Equipo de ventas y marketing de la industria de viajes

Header
  • Compartir

El equipo de ventas de la industria de viajes brinda a los profesionales de la industria de viajes un acceso fácil a los recursos que necesitan para planificar, comercializar y vender el destino, un recurso integral de planificación de viajes para profesionales de la industria de viajes. Nuestra red de representación global que abarca 53 países nos permite establecer conexiones globales al participar activamente en eventos de la industria de alto perfil, fomentar relaciones y ampliar las oportunidades comerciales para nuestros socios socios.

Conocer al equipo

Equipo de ventas y marketing de la industria de viajes

Gisela Marti
GISELA MARTI

Vicepresidente de marketing y turismo

(305 ) 539 - 3080
gmarti@gmcvb.com

Jenny Leyva
Jenny leyva

COORDINADOR DE VENTAS DE LA INDUSTRIA DEL VIAJE

(305 ) 539 - 3091
jleyva@gmcvb.com

EE. UU. (SE / SW / WEST), CARIBE, CRUCERO 

noimage-fem-132x136.jpg
DEBRA LEE

DIRECTOR, VENTAS DE LA INDUSTRIA DE VIAJES
Estados Unidos (Sureste, Suroeste y Oeste), Caribe, Brasil y Crucero (nicho)

(305 ) 539 - 3067
debra@gmcvb.com

América latina y el caribe

Joe Docal
JOE DOCAL

DIRECTOR, VENTAS DE LA INDUSTRIA DE VIAJES
América Latina (excepto Brasil) y EE. UU. (Noreste y Medio Oeste))

(305 ) 539 - 3098
jdocal@gmcvb.com

EUROPA Y ASIA

Judith Patron Fernandez
JUDITH PATRON-FERNANDEZ

Director de Industria de Viajes, Europa y Asia
Europa, Asia y Canadá

(305 ) 539 - 4286
judith@gmcvb.com

Reino Unido

ALISON CRYER
Alison Cryer

Director general

44 20 8877 4508
alison@firstpr.co.uk

Sebastian Sarrasin
Sebastian Sarrasin

Gerente de Cuentas, Primeras Relaciones Públicas.

44 20 8877 4514
sebastian@firstpr.co.uk

Francia / Bélgica / Luxemburgo

Chrystele Cazin
Chrystele Cazin

Director de Marketing, Artículo Onze Tourisme

01 82 00 94 19
ccazin@articleonze-tourisme.com

Tom Maheo
Tom Maheo

Consultor de Marketing y Comercio

01 55 60 24 41
tmaheo @ articleonze-tourisme

España

Victor Muntane Pavillard

Victor Muntane Pavillard

SAVA, Inc.

vmuntane@gmcvb.com

Alemania / Países Bajos / Suiza / Austria

Edeltraud Sommer

Edeltraud Sommer

49 61 7292 1601

estm@es-tm.com

Sven Sommer

Sven sommer

49 61 7292 1601

miami@es-tm.com

Italia

Mia Hezi

Mia hezi

Gerente de marketing,
Marketing Aviareps

39 02 4345 8331
mhezi@aviareps.com

Giulio Santoror

Giulio Santoro

Gerente general,
Marketing Aviareps

39 02 4345 8331
gsantoro@aviareps.com

Escandinavia

Paul Stanley

Paul Stanley

Director general,
Nuestro Hombre En Escandinavia

 

paul@ourmaninscandinavia.com

Johnny Gardsater

Johnny Gardsater

Director de Ventas y Marketing,
Nuestro Hombre En Escandinavia

46 0 705168889
johnny@ourmaninscandinavia.com

Estados unidos y canada

NORESTE

Kathleen Tripptree<

Kathleen Tripptree

Bryant & Tripptree Ltd.

(917 ) 494 - 9058
kathleen@gmcvb.com

CALIFORNIA

jeanne-sullivan-132x136-(1).jpg

Jeanne Sullivan-Billeci

 

(650 ) 215 - 8156
jsullivan@gmcvb.com

QUEBEC

Anna Bailet

TORONTO

Joanne Scalamogna

Joanne scalamogna

Marketing de acceso

(416 ) 619,4805
jscalamogna@gmcvb.com

ASIA

CHINA

Kevin Zhou

Kevin Zhou

AviaReps China

(8621 ) 63597178 ext. 110
zhou@gmcvb.com

INDIA

Ellona Pereira

Ellona Pereira

Director de cuenta

91 022 62447909
EPereira@aviareps.com

MERCADOS EMERGENTES

BAHREIN / KUWAIT / OMAN / QATAR / ARABIA SAUDITA / EMIRATOS ÁRABES UNIDOS

Sammy Musa

Sammy Musa

Gulf Reps, Ltd.

971 04 316 6333
sammy@gulfreps.com

ISRAEL

Rami Holtzman

Rami Holtzman

Director de ventas globales

+972 - 3 - 795 - 2169
Rami.H@tal-aviation.com

 

Shuki Fishler

Shuki Fishler

Gerente de país, Israel

+972 - 3 - 795 - 2107
Shuki.F@tal-aviation.com

Nissim Sagis

Nissim Sagis

VP Comercial

Nissim.S@tal-aviation.com

América latina y el caribe

CENTROAMÉRICA

Ana mari bordallo

Ofihotel sa


ofihotel@racsa.co.cr

Argentina - Uruguay - Paraguay

Argentina

Agustina Bluthgen

Imaginadora

54 9 11 6168 8938
agustinagluthgen@imaginadora.com

Brasil

Brasil

Ana maria donato

Director y CEO, Imaginadora

55 11 3171 3899
 
anadonato@imaginadora.com.br

Brasil

Daniela Bergamini

Gerente de Planificación y Proyectos, Imaginadora.

55 11 3171 3899
 
danielabergamini@imaginadora.com.br

Belo Horizonte, Río de Janeiro, Porto Alegre, Curitiba, Brasilia

Tathiana Leal

Ejecutivo de Cuentas Sur y Sureste y Brasilia

55 11 3171 3899
tathianaleal-miami@imaginadora.com.br

São Paulo, Fortaleza, Recife, Salvador, Goiania, Manaus

Debora Prass

Ejecutivo de cuentas São Paulo, Norte, Nordeste y Goiânia

55 11 3171 3899
deboraprass@imaginadora.com.br

Chile

María Teresa Olavarrieta

Aviareps

56 2 229 40 23 59
MOlavarrieta@aviareps.com

Colombia

Ilva Castellanos

Metro Representaciones

571 755 2397
 
 
lva.castellanos@metrorepresentaciones.com

Maria paula castellanos

Metro Representaciones

571 755 2397
maria.castellanos@metrorepresentaciones.com  
 

Méjico

Alex Pace

Global Marketing & Sales, Inc.

(5255 ) 52507774
alexpace@1gms.com

Venezuela - Ecuador - Perú- Bolivia

Venezuela

Daniel Piske

Corporacion TTI

58 212 283 1156
piske.daniel@gmail.com

caribeño

Caribe oriental

Annette Manning

 

246 230 3918
amanning@gmcvb.com

Caribe occidental

Edgrina Frith

 

876 463 0775
efrith@gmcvb.com

Atlantico caribe

TBA

 

Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software